Самая действенная магическая помощь,

доступная каждому!

Клевета от rajma@mail.ru

Добрый день, мои дорогие клиенты!


Я работаю в интернете уже давно, всегда выполняю свою работу на совесть, до результата. До сих пор, кроме клеветнического форума magic-school, меня никто своей грязью не обливал, но вот совсем недавно лед тронулся – нашелся человек, который решил заработать денег грязными методами.



Началось все вот с такого письма от человека с электронной почтой rajma@mail.ru:




Для тех, у кого не открываются картинки, процитирую: «Здравствуйте! Я знаю, что вы маги – люди обеспеченные, но дорожите своей репутацией. Не хотелось бы вам ее портить, но мы, простые люди, должны как то жить. Я предлагаю вам, Арадор, внести определенную сумму денег, а я в свою очередь устрою вам в интернете целую рекламную кампанию. Цена договорная, жду вашего решения»


Я корректно отказал ему, на что получил угрозу, что теперь обо мне в интернете появятся негативные отзывы. Как я понял – если бы я заплатил деньги этому вымогателю, то он не стал бы их писать. Но я не из тех, кто покупает положительные отзывы и удаляет негативные. Тем не менее, через время мне действительно стали приходить письма от моих клиентов, которые были в замешательстве – обо мне в интернете стали писать гадости, чего ранее никогда не происходило.


Я решил посмотреть, в чем же дело, и вот, что я обнаружил. Сначала в статье обо мне на сайте Союза Магов России, под ником Raymond, а затем на сайте-вопроснике от мэйл.ру под ником Agnieshka Lokucijevska этот вымогатель написал, будто я его (или ее) обманул.





Более того, этот человек туда приплел еще и Гильдию Магов, только я так и не понял – с какой стати? Гильдия-то тут при чем? Я связался с Гильдией, объяснил ситуацию, на что они мне ответили, что им тоже писал этот человек. Вот, какие картинки они мне предоставили:







Как видите, этот человек писал комментарии под разными именами, пытаясь разузнать – реально ли я помогаю людям. Комментарии были написаны уже после угроз в мой адрес, тем самым он пытался понять, стоит ли тратить свое время на написание клеветы на разных сайтах. Когда он понял, что я реально работающий практик, и мое имя мне действительно дорого, он приступил к делу.

Вы спросите, почему я решил, что rajma@mail.ru и lucrecija@mail.ru это один и тот же человек? А вот почему:



Их айпи адреса совпадают. Более того, этот айпи адрес виден и в комментариях на сайте Гильдии Магов.


И напоследок хочу добавить еще одну деталь. На сайте СМР он писал, что я его обманул на 350 евро, Гильдии Магов он писал, что я обманул его уже на 500 евро, только есть маленький нюанс – я всегда работаю только в рублях, и цены называю только в рублях. О каких евро он говорит?


Имейте свою голову на плечах, мои дорогие клиенты, читайте отзывы, фильтруйте информацию и прислушайтесь к своей интуиции. Не всем негативным отзывам в интернете можно верить...